Kolleginnen und Kollegen, die an anderen Schule ihre berufliche Laufbahn fortsetzten

Andlauer, Melina (anl)
Andlauer, Melina (anl)
Spanisch, Sport
Bai, Chung Guk
Bai, Chung Guk
Evangelische Religionslehre
Batfalsky, Kathrin
Batfalsky, Kathrin
Englisch, Spanisch
Behr, Vanessa
Behr, Vanessa
Englisch, Biologie
Binder, Anja
Binder, Anja
Deutsch, Sport
Bitz, Karen
Bitz, Karen
Englisch, Textiles Gestalten
Böttcher, Elena
Böttcher, Elena
Mathematik
Breidt, Frederic
Breidt, Frederic
Sozialwissenschaften, Spanisch
Brod, Denise
Brod, Denise
Deutsch, Sport
Buchholz, Thomas
Buchholz, Thomas
Englisch, Geschichte
Casper, Sebastian
Casper, Sebastian
Physik, Sport
Conn, Adam
Conn, Adam
Englisch
Curtius, Christina
Curtius, Christina
Biologie, Mathematik
Diekmann, Maya
Diekmann, Maya
Deutsch, Kunst
Dockter, Sophie
Dockter, Sophie
Englisch, Französisch
Döhler, Florian
Döhler, Florian
Physik, Mathe
Eden, Elena
Eden, Elena
Musik, Deutsch
Fariborz, Arian (FAR)
Fariborz, Arian (FAR)
Sozialwissenschaften, Islamischer Religionsunterricht
Franz, Stephen
Franz, Stephen
Sozialwissenschaften, Sport
Fresemann, Cassia
Fresemann, Cassia
Deutsch, Italienisch, DaF
Funke, Michael (FUN)
Funke, Michael (FUN)
Chemie, Biologie
Gehling, Petra
Gehling, Petra
Deutsch, Englisch
Geiger, Gabriele
Geiger, Gabriele
Mathematik
Glöckner, Anja Christina
Glöckner, Anja Christina
Sozialwissenschaften, Pädagogik
Graffmann, Tobias
Graffmann, Tobias
Geschichte, Sport, Informatik
Greißner, Jennifer
Greißner, Jennifer
Latein, Evangelische Religion
Heier, Hannah
Heier, Hannah
Deutsch, Geschichte
Heister, Silke
Heister, Silke
Musik, Ev. Religion
Heuer, Petra
Heuer, Petra
Biologie, Erdkunde, Mathematik
Hubert, David
Hubert, David
Katholische Religion, Musik, Sport, Geschichte
Jonaßon, Markus
Jonaßon, Markus
Chemie, Physik
Kachatryan, Mari
Kachatryan, Mari
Englisch, Französisch
Kharkan-Küster, Sabine
Kharkan-Küster, Sabine
Erdkunde, Geschichte
Krause, Karsten
Krause, Karsten
Sozialwissenschaften
Kula, Sonja
Kula, Sonja
Sport, Pädagogik
Lehnard, Albert
Lehnard, Albert
Chemie, Physik
Lennartz, Björn
Lennartz, Björn
Sozialwissenschaften, Geschichte
Losiei, Kateryna (los)
Losiei, Kateryna (los)
Deutsch DaF, Englisch
Lutz, Lukas
Lutz, Lukas
Geschichte, Kath. Religion
MacCulham, Lorcan
MacCulham, Lorcan
Englisch
Marner, Jan
Marner, Jan
Chemie, Biologie
Meinl, Dr. Marja
Meinl, Dr. Marja
Biologie, Pädagogik, Englisch
Mertens, Sandra
Mertens, Sandra
Erdkunde, Biologie
Messing, Eric
Messing, Eric
Sport, Erdkunde
Metten, Anna
Metten, Anna
Deutsch, Pädagogik
Meyer, Anne-Kathrin
Meyer, Anne-Kathrin
Englisch, Biologie, Praktische Philosophie
Miskel, Julia
Miskel, Julia
Deutsch, Französisch
Mühl, Norbert
Mühl, Norbert
Politik, Sozialwissenschaften, Geschichte
Müller, Kati
Müller, Kati
Englisch, Philosophie
Nahraoui-Bösche, Zahra
Nahraoui-Bösche, Zahra
 
Ohler, Heike
Ohler, Heike
Deutsch, Geschichte
Oliver, Britta
Oliver, Britta
Englisch, Erdkunde, Informatik
Pesch, Inga
Pesch, Inga
Englisch, Geschichte
Petermeier, Andreas
Petermeier, Andreas
Englisch, Musik
Pöckelmann, Kerstin
Pöckelmann, Kerstin
Deutsch, Sozialwissenschaften
Reinartz, Simon
Reinartz, Simon
Mathematik, Sozialwissenschaften
Reinermann, Svenja
Reinermann, Svenja
Englisch, Sport
Remus, Ludger
Remus, Ludger
Chemie, Geschichte, Mathematik
Rentrop, Carolin
Rentrop, Carolin
Sozialwissenschaften, Deutsch
Reschke, Thomas
Reschke, Thomas
Deutsch
Riegler, Ulrike
Riegler, Ulrike
Englisch, Sport
Röser-Buchkremer, René
Röser-Buchkremer, René
Kunst
Schmidt, Stefanie
Schmidt, Stefanie
Spanisch, Französisch
Schmitt, Svenja
Schmitt, Svenja
Geschichte, Philosophie
Schnellbacher, Jan
Schnellbacher, Jan
Englisch, Geschichte
Schwager-Gomolzig, Anja
Schwager-Gomolzig, Anja
Englisch, Spanisch
Sieber, Cheyenne (SIE)
Sieber, Cheyenne (SIE)
Mathe, Deutsch
Sölter, Ulrike
Sölter, Ulrike
Deutsch, Pädagogik, Evangelische Religion
Stern, Johannes
Stern, Johannes
Mathematik, Pädagogik
Stöcker, Christiane
Stöcker, Christiane
Mathematik, kath. Religion
Straub, Antonia
Straub, Antonia
Deutsch, Sozialwissenschaften
Thelen, Barbara
Thelen, Barbara
Englisch, Geschichte
Thormeier, Maj
Thormeier, Maj
Mathematik
Triller, Corinna
Triller, Corinna
Englisch, Philosophie
Ulyanov, Illya
Ulyanov, Illya
Sport
Vidojevic, Vanessa
Vidojevic, Vanessa
Deutsch, Biologie
Wachten, Barbara
Wachten, Barbara
Deutsch, Spanisch
Wagner, Matthias
Wagner, Matthias
Englisch, Sport
Weber, Ilona
Weber, Ilona
Deutsch, Geschichte
Wedemeyer, Philine
Wedemeyer, Philine
Deutsch, Chemie
Wegner, Bente
Wegner, Bente
Englisch, Sport
Welzel, Gabi
Welzel, Gabi
Mathematik, Physik
Werning, Anne
Werning, Anne
Deutsch, Französisch
Witzel, Melanie
Witzel, Melanie
Mathematik, Englisch
Zemek, Bohdan
Zemek, Bohdan
Sozialwissenschaften, Informatik, Sport

Kommende Termine

20. Juni 2024;

3. Schulkonferenz
21. Juni 2024;

ABI Entlassung
24. Juni 2024;

kl. Sonderwoche
25. Juni 2024;

Kennenlernnachmittag für die neuen 5er
26. Juni 2024;

Noteneintrag SII
27. Juni 2024;

10 ZP mdl. Ende

Pflegen Sie unsere Termine in Ihren privaten Kalender ein:
Der Link zum öffentlichen Kalender

Probleme mit dem Bus? Lob an die Mensa?

Klicken Sie auf das Symbol und schreiben Sie uns eine E-Mail!

busmensa

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.